Lista delle nazioni più piccole del mondo 2017

Tutorial Guida Come Fare HomePage Forum Lista delle nazioni più piccole del mondo 2017

Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)
  • Autore
    Articoli
  • #2617
    Marty McFly
    Amministratore del forum
    1Vatican City0.440.17
    2Monaco2.020.78
    3Nauru218.1
    4Tuvalu2610
    5San Marino6124
    6Liechtenstein16052
    7Marshall Islands18170
    8Saint Kitts and Nevis261101
    9Maldives298115
    10Malta316122
    11Grenada344133
    12Saint Vincent and the Grenadines389150
    13Barbados431166
    14Antigua and Barbuda443171
    15Seychelles455176
    16Palau459177
    17Andorra468181
    18Saint Lucia606234
    19Singapore687265
    20Micronesia702271
    21Tonga717277
    22Dominica751290
    23Bahrain765295
    24Kiribati811313
    25Sao Tome964372
    26Comoros1,862719
    27Mauritius2,030784
    28Luxembourg2,586999
    29Samoa2,8211,089
    30Cape Verde4,0331,557
    31Trinidad and Tobago5,1281,980
    32Brunei5,2652,033
    33Cyprus9,2413,568
    34Gambia10,0003,861
    35Bahamas10,0103,865
    36Lebanon10,2303,950
    37Jamaica10,8314,182
    38Qatar11,5864,473
    39Vanuatu12,1894,706
    40Montenegro13,4525,194
    41East Timor14,8745,743
    42Swaziland17,2046,643
    43Kuwait17,8186,880
    44Fiji18,2747,056
    45Slovenia20,1517,780
    46Israel20,3307,850
    47El Salvador20,7218,000
    48Belize22,8068,805
    49Djibouti23,1808,041
    50Macedonia25,4339,820
Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)
  • Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Quanto è alto e quanto pesa Aquaman l’attore Jason Momoa ?

Jason Momoa è un attore americano, un produttore e uno scrittore. Famoso attore del film Aquaman. Ha sposato Lisa Bonet, la star dello spettacolo...

Quanto è alto e quanto pesa brad pitt?

Brad Pitt è un attore e produttore americano nato il 18 dicembre 1963. Pitt ha iniziato la sua carriera di attore nel 1987 e...

Quanto è alto e quanto pesa Arnold Schwarzenegger ?

Arnold Schwarzenegger è un attore austriaco-americano, politico, attivista. È un noto bodybuilder professionista insieme a un famoso autore, produttore, imprenditore e investitore. Nato il...
quanto alto mel gibson

Quanto è alto e quanto pesa Mel Gibson l’attore di arma letale, Mad Max...

Mel Gibson è uno degli attori di maggior successo nella storia di Hollywood, avendo recitato in un gran numero di film di...

Quanto è alto Mr T l’attore BA Baracus A Team e Clubber Lang Rocky...

Mr. T è un attore americano, guardia del corpo, personaggio televisivo e lottatore professionista in pensione, noto per i suoi ruoli di B. A....

Quanto è alto Harrison Ford l’attore di Indiana Jones Blade Runner e Star Wars?

Harrison Ford è un produttore cinematografico e un attore americano. È nato il 13 luglio 1942. Harrison Ford ha 77 anni. Harrison Ford è...
robert pattinson edward cullen twilight

Quanto è alto e quanto pesa Robert Pattinson l’attore di Twilight che impersona Edward...

Robert Douglas Thomas Pattinson è un attore britannico noto per aver interpretato Edward Cullen in tutte le serie cinematografiche della Saga di Twilight. Oltre a...

Quanto è alto e quanto pesa Bradley Cooper attore di a Star is Born...

Bradley Cooper è un attore candidato all'Oscar che  si è fatto un nome nella serie TV 'Alias' ed è stato protagonista in film come...

Hey there!

Forgot password?

Forgot your password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Close
of

    Processing files…

    Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

    Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

    Chiudi