Lista delle nazioni più piccole del mondo 2017

  • Posted In: Lista delle nazioni più piccole del mondo 2017


  • Amministratore del forum
    #2617
    1Vatican City0.440.17
    2Monaco2.020.78
    3Nauru218.1
    4Tuvalu2610
    5San Marino6124
    6Liechtenstein16052
    7Marshall Islands18170
    8Saint Kitts and Nevis261101
    9Maldives298115
    10Malta316122
    11Grenada344133
    12Saint Vincent and the Grenadines389150
    13Barbados431166
    14Antigua and Barbuda443171
    15Seychelles455176
    16Palau459177
    17Andorra468181
    18Saint Lucia606234
    19Singapore687265
    20Micronesia702271
    21Tonga717277
    22Dominica751290
    23Bahrain765295
    24Kiribati811313
    25Sao Tome964372
    26Comoros1,862719
    27Mauritius2,030784
    28Luxembourg2,586999
    29Samoa2,8211,089
    30Cape Verde4,0331,557
    31Trinidad and Tobago5,1281,980
    32Brunei5,2652,033
    33Cyprus9,2413,568
    34Gambia10,0003,861
    35Bahamas10,0103,865
    36Lebanon10,2303,950
    37Jamaica10,8314,182
    38Qatar11,5864,473
    39Vanuatu12,1894,706
    40Montenegro13,4525,194
    41East Timor14,8745,743
    42Swaziland17,2046,643
    43Kuwait17,8186,880
    44Fiji18,2747,056
    45Slovenia20,1517,780
    46Israel20,3307,850
    47El Salvador20,7218,000
    48Belize22,8068,805
    49Djibouti23,1808,041
    50Macedonia25,4339,820
Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Hey there!

Forgot password?

Forgot your password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Close
of

    Processing files…