Home Forum Lista delle nazioni più popolate del mondo 2017

  • Questo topic ha 0 risposte, 1 partecipante ed è stato aggiornato l'ultima volta 5 anni fa da Marty McFly.
Stai visualizzando 1 post (di 1 totali)
  • Autore
    Post
  • #2637
    Marty McFly
    Amministratore del forum
    1Singapore719.25,612,3007,804
    2Bahrain7571,451,2001,917
    3Malta315429,3441,363
    4Sint Maarten3439,4101,159
    5Maldives298344,0231,154
    6Barbados430285,719664
    7Mauritius2,0401,263,820620
    8Aruba193110,882575
    9Nauru2110,084480
    10Tuvalu2611,323436

    area , popolazione, densità

Stai visualizzando 1 post (di 1 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.