Lista delle nazioni più popolate del mondo 2017

  • Posted In: Lista delle nazioni più popolate del mondo 2017


  • Amministratore del forum
    #2637
    1Singapore719.25,612,3007,804
    2Bahrain7571,451,2001,917
    3Malta315429,3441,363
    4Sint Maarten3439,4101,159
    5Maldives298344,0231,154
    6Barbados430285,719664
    7Mauritius2,0401,263,820620
    8Aruba193110,882575
    9Nauru2110,084480
    10Tuvalu2611,323436

    area , popolazione, densità

Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Hey there!

Forgot password?

Forgot your password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Close
of

    Processing files…

    Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

    Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

    Chiudi