Lista delle nazioni più popolate del mondo 2017

  • Posted In: Lista delle nazioni più popolate del mondo 2017


  • Amministratore del forum
    #2637
    1Singapore719.25,612,3007,804
    2Bahrain7571,451,2001,917
    3Malta315429,3441,363
    4Sint Maarten3439,4101,159
    5Maldives298344,0231,154
    6Barbados430285,719664
    7Mauritius2,0401,263,820620
    8Aruba193110,882575
    9Nauru2110,084480
    10Tuvalu2611,323436

    area , popolazione, densità

Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Hey there!

Forgot password?

Forgot your password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Close
of

    Processing files…